Последний звонок 2012

Последний, он самый чудесный звонок,
Он — знак, что усвоен последний урок.
Закончен еще один день, один час.
Дающие новые знанья для вас.
Ручьем он звенит, возвещая успех,
А может и славу, что ждет скоро всех.
Вы многого сами добиться вольны,
Отбить своей силой, трудом у судьбы.

Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. Он проходит 25  мая перед выпускными экзаменами. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. На празднование этого знаменательного дня пришли  ученики как младших классов, так и старшеклассники, учителя,  родители. На торжественной церемонии  выступили: директор школы Г. В. Филиппова, заместитель главы администрации города Л. М. Шанина, главный специалист комитета образования О. П.Козельцева, классные руководители 11 классов, родители. Яркими красками мелькали костюмы танцоров, звучали песни о школе. Сами выпускники в этот день одеты празднично: либо в школьную форму, либо в строгие костюмы, поверх которых повязывают ленты с надписью «Выпускник». В добрый путь, дорогие выпускники!

Пусть он звенит, но не прощается.
От звонких нот все только начинается…