День здоровья и спорта

Областной День здоровья, спорта и туризма отмечается в нашей области третий год подряд. В этот день, 15 сентября,  спортивно-развлекательные мероприятия прошли во всех  городах и районах области. В Тамбове старт областному Дню здоровья, спорта и туризма был  дан в 10.00 парадом ведущих спортсменов области, которые прошли от площади ЛДС «Кристалл» до стадиона «Спартак».

На стадионе «Спартак» прошло торжественное открытие праздника, в котором приняли участие глава администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин, председатель областной Думы Александр Валерьевич Никитин, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Александрович Сазонов, глава города Тамбова Алексей Владимирович Кондратьев и многие другие.

В праздничной программе — показательные выступления спортсменов, награждение лучших работников физической культуры и спорта, тренеров-преподавателей, соревнования (перетягивание каната) между командами администрации области и администрации города Тамбова. А также состоялись  захватывающие соревнования среди сильнейших велосипедистов региона — гонка на выбывание. В рамках празднования областного Дня здоровья, спорта и туризма прошла  Спартакиада среди воспитанников детских садов.