Декада безопасного дорожного движения

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Статистика Государственной инспекции безопасности дорожного движения свидетельствует, что наиболее обширную группу риска участников дорожного движения составляют дети в возрасте от 9 до 14 лет, то есть учащиеся средних общеобразовательных учреждений.

Школьник, попавший в дорожную аварию – что может быть трагичнее? Подобное происшествие всегда является следствием того, что взрослые не научили ребёнка обеспечивать свою безопасность на дороге.

Поэтому сегодня проблема обучения детей и подростков Правилам дорожного движения требует особого внимания.

В рамках Декады безопасности дорожного  движения для обучающихся начальных классов проводились театрализованные тематические занятия-спектакли по ПДД «Ну, Заяц, погоди!» Младшие школьники в игровой форме ещё раз повторили Правила дорожного движения, дорожные знаки и указатели. Вместе с актерами творческого объединения «Артист» дети вспомнили,  где и как надо переходить проезжую часть дороги, какие знаки запрещают действия, а какие  о чем-то  предупреждают. В  спектакле звучало много музыки и песен. Дети покидали актовый зал с хорошим настроением и обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.