АНОНС

Следите за предстоящими событиями!

- Праздники и даты России

- Календарь: памятные даты военной истории России

- Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры

- Молодежный театр города Тамбова

ИЮНЬ  2019

27.05.2019 – 25.06 2019

(По отдельному плану)

20.06. 2019 в 20.00. Выпускной вечер (11 классы).
21.06.2019  Торжественные мероприятия «Вручение аттестатов» для учащихся 9-х классов:
9 А, Б, В классы - 10.00;  9 Г, Д, Е классы - 12.00
с 03.06.2019 по 07.06.2019 проведение пятидневных военных учебных сборов для юношей 10-х классов.
Организация и проведение ЕГЭ в сроки, установленные Министерством образования и науки Российской Федерации, для учащихся, освоивших общеобразовательные программы среднего общего образования:
27 мая (понедельник) - география, литература;
29 мая (среда) - ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уров-ня;
31 мая (пятница) – история, химия;
3 июня (понедельник) – русский язык;
5 июня (среда) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, ки-тайский) (кроме раздела  “Говорение”), физика;
7 июня (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел “Говорение”);
8 июня (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел “Говорение”);
10 июня (понедельник) - обществознание;
13 июня (четверг) - биология, информатика и информационно-коммуникационные техноло-гии (ИКТ).
Резерв:
17 июня (понедельник) - география, литература;
18 июня (вторник) – история, физика;
20 июня (четверг) - биология, информатика и информационно-коммуникационные техноло-гии (ИКТ), химия;
24 июня (понедельник) - ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профиль-ного уровня;
26 июня (среда) - русский язык;
27 июня (четверг) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел “Говорение”);
28 июня (пятница) – обществознание,  иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела “Говорение”);
1 июля (понедельник) - по всем учебным предметам.
ОГЭ в сроки, установленные Министерством образования и науки Российской Федера-ции в сроки, для учащихся, освоивших образовательные программы основного общего обра-зования:
24 мая (пятница) иностранные языки
25 мая (суббота) иностранные языки
28 мая (вторник) русский язык
30 мая (четверг) обществознание
4 июня (вторник) обществознание, информатика и ИКТ, география, химия
6 июня (четверг) математика
11июня (вторник) литература, информатика и ИКТ, биология, физика
14 июня (пятница) история, физика, география
25 июня (вторник) резерв: русский язык
26 июня (среда) резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, физика
27 июня (четверг) резерв: математика
28 июня (пятница) резерв: география, история, химия, литература
29 июня (суббота) резерв: иностранные языки
01 июля (понедельник) резерв: по всем предметам
02 июля (вторник) резерв: по всем предметам
В период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации во всех формах работает  «горячая линия» школы (51-04-44) и комитета образования (53-65-36, 53-58-12).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация МАОУ СОШ № 36, комитет образования администрации города Тамбова на основании письма управления образования и науки Тамбовской области от 20.04.2016 №01-23/796 «Об исполнении пункта 3.д) перечня поручений Президента»  просят родителей и педагогов поучаствовать в онлайн-голосовании на ресурсе http://edn.68edu.ru по теме «Ведение электронных дневников и журналов успеваемости».

Город России. Национальный выбор

С 1 января 2017 года стартовал новый проект «Город России. Национальный выбор», в котором путём интернет-голосования выбирается самый узнаваемый, привлекательный и символичный город нашей страны. Тамбовскую область представляет областной центр. Национальный проект «Город России» проводится ежедневно с 2012 года. В 2017 году в рейтинге лучших Тамбов занял 32 место из 83-х возможных, набрав 19213 голосов (в 2016 году – 32 место, 14526 голосов; в 2015 году – 55 место, 5023 голоса). Сделать свой выбор можно, перейдя по ссылке http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/ratingПринимать участие в голосовании можно ежедневно в течение календарного года. Проект «Город России» проводится ежегодно с 2012 года. Основная цель акции - укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. Чтобы проголосовать за полюбившийся город, не требуется регистрация и заполнение каких-либо данных. Обращаем Ваше внимание на то, что проголосовать можно один раз в сутки в удобное для Вас время. Поддержим свой любимый город Тамбов!

Уважаемые родители!

В рамках проведения независимой оценки качества образования управлением образования и науки Тамбовской области реализован проект по обеспечению технической возможности оценки деятельности образовательных организаций области.

Разработан и внедрен ресурс (http://anketa.68edu.ru/), обеспечивающий потребителям услуг возможность в электронном виде выражать свое мнение о качестве оказываемых услуг в общеобразовательных организациях.

Итоги независимой оценки качества работы образовательных организаций  представлены в форме рейтинга на сайте управления. Подробнее https://obraz.tmbreg.ru/press-tsentr/novosti/item/3820-tambovchane-smogut-otsenit-kachestvo-uslovij-osushchestvleniya-obrazovatelnoj-deyatelnosti.html

-Мир олимпиад

- Официальный сайт международных и всероссийских конкурсов: Гордость России

- Творческие конкурсы: Интербриг

- Международный творческий конкурс Врисунке

Примите участие в конкурсах и конференциях!