Папа, мама и я - спортивная семья

Для спорта нет границ и расстояний!

Понятен он народам всей Земли!

Он всей планеты нашей достоянье!

Спорт дарит счастье дружбы и любви!

2012 год объявлен Годом спорта в Тамбове. В школе проходит много праздников и мероприятий спортивной направленности. Традиционно проходит спортивный праздник «Мама, папа и я – спортивная семья». 30 октября такой праздник состоялся для детей и родителей первых классов второго корпуса. Участие приняли пять семей: Кургановы, Колокольниковы, Вечерины-Шмелевы, Молодцовы и Полушкины, Ботовы. Конкурсы были задорные, смешные и, конечно, спортивные. Во время паузы выступили воспитанники секции Дзюдо (тренер Насонкин В.А.). Одноклассники дружно болели за свои семьи. В результате первое место заняла семья Ботовых; второе – семья Вечериных-Шмелевых и третье место заняла семья Колокольниковых. Без призов не остался никто. Побольше надо проводить таких спортивных состязаний. Это содействует развитию спорта и здорового образа жизни.