Вахта памяти

29 и 30 октября старшеклассники  школы заступили на пост №1. В первый день ребята несли вахту памяти. Они стояли у Вечного огня на карауле и каждые 20 минут менялись. Не смотря на плохую погоду, ребята справились с заданием на «отлично». Пока один караул нес вахту, остальные ждали на посту, играя в настольные игры, обсуждая как должен выглядеть боевой листок и рассматривая стенды. Так же ребята показывали строевую подготовку. Они должны были правильно выполнять команды и строевым шагом идти на караул. За строевую подготовку, поведение, несение караула и внешний вид наши ребята получили самые высшие балы. На следующий день ученики были приглашены на  мероприятие проводимое «Молодой гвардией» под названием «Подвиг, Память, Современность». Мероприятие состоялось в музейно-выставочном центре. Перед ребятами выступали ветераны и участники молодежного движения с рассказами о военных подвигах и о том, какая память остается в современном мире о героях и их подвигах. Ребятам было очень интересно. После мероприятия можно было остаться и задать интересующие вопросы как участникам движения, организаторам, так и ветеранам.