День рождения детской организации "Юность"

14 ноября в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню рождения детской организации «Юность». По традиции детской организации в этот же день проходит торжественное посвящение шестиклассников в активисты детской организации.

Весь концерт был подготовлен ребятами  из старших классов. В программе были игры с залом, зажигательные танцы и песни. Шестиклассникам очень понравилось, на этом концерте они узнали много нового, а главное то, что активистом быть здорово.

Лишь самые активные ученики были приглашены на сцену для торжественного посвящения. Им, под аплодисменты одноклассников, были повязаны галстуки, вручены значки и папочки, с символикой детской организации. Теперь они стали настоящими представителями детской организации в своем классе.

Детская организация «Юность» была образована 14 ноября 1993 года с целью содействия разностороннему развитию личности ребенка через включение его в увлекательную, творческую и общественно – полезную деятельность; а также для становления и развития органов детского самоуправления в МАОУ СОШ № 36 г.Тамбова.

Участие в детской организации способствует формированию активной гражданской позиции учащихся, направлено на приобретение ими социального опыта.

Детская организация имеет свою структуру. Она представляет собой союз классных детских организаций: «Счастливы вместе», «Фортуна», «Хулиганы», «Альтаир», «Эрон», «Молодые ветра», «Карапузы» и др.

Детская организация «Юность» подтвердила в 2011-2012 учебном году свое звание Профессионала и стала Правофланговой.