С 19 по 29 ноября в школе проходит марафон добрых дел «От чистого сердца».

В рамках этого марафона активом детской организации «Юность» объявлены благотворительные акции «Свет маминых глаз», «Вырасти книгу», «Тебе и мне мама жизнь подарила».

22 ноября  прошел благотворительный концерт «Свет маминых глаз», посвящённый Дню матери. Средства от концерта, собранные обучающимися 10-х классов,  будут перечислены на оформление полугодовой подписки периодических изданий в «Детский дом Луначарского» г.Рассказово и Дом-интернат для ветеранов войны и труда Тамбовского района.

Акция «Тебе и мне мама жизнь подарила» заключалась в том, что перед концертом активисты поздравляли с праздником  мам, бабушек, общественность микрорайона «Московский»,  и вручали женщинам поздравительные открытки.

Программу концерта подготовили творческие коллективы школьного Центра дополнительного образования: вокальные  группы «Вдохновение», «Домисольки», танцевальные коллективы «Школьные годы» и «В ритме танца».

Ежегодно проходит акция «Вырасти книгу», в ходе которой обучающиеся 1-11 классов, родители, педагогические работники дарят книги для библиотеки в детские дома и интернатные учреждения Тамбовской области.