Конкурс "Крепость на Цне"

о проведении конкурса статей, видео-и фоторепортажей

«Крепость на Цне»

1. Общее положение

1. Настоящее положение определяет цель, задачи и порядок проведения конкурса статей, видео- и фоторепортажей «Крепость на Цне» (далее – Конкурс) для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится комитетом образования Администрации  города Тамбова, муниципальным казенным учреждением «Центр сопровождения образовательной деятельности», ресурсным центром по патриотическому воспитанию.

2. Цель и задачи

Цель:

- формирование позитивного отношения к своему краю, его истории, культурным, историческим и ландшафтным особенностям.

Задачи:

- создание информационно-методической базы для проведения уроков;

- выявление юных талантов в области журналистики, фото - и видеоискусства;

- способствование обогащению краеведческого кругозора;

- развитие эстетического восприятия окружающего мира;

- приобщение обучающихся к отечественной истории, духовным ценностям посредством изучения своего края.

3. Участники конкурса

Участниками конкурса являются обучающиеся 5 – 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений:

- средняя возрастная группа 5-8 класс;

- старшая возрастная группа 9-11 класс.

4. Номинации конкурса

- статьи;

- фоторепортажи;

- видеорепортажи.

5. Критерии оценки

- соответствие работ заявленной тематике конкурса;

- оригинальность авторского замысла;

- мастерство исполнения;

- использование разнообразных творческих приемов;

- эстетическое качество работы: композиционное и цветовое решение.

Работы должны быть представлены в муниципальное казенное учреждение «Центр сопровождения образовательной деятельности»
(каб. № 36 Л.В.Тафинцевой) до 10 сентября  2012 года.

6. Подведение итогов

Победители конкурса награждаются грамотами комитета образования Администрации города Тамбова.