Приказ об участии в Европейской неделе иммунизации 2013

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №36

ПРИКАЗ

15.03.2013                                   г.Тамбов                                         №54 -О/Д

Об участии в Европейской неделе иммунизации – 2013

На основании приказа комитета образования Администрации города Тамбова от 03.02.2013 года № 199 «О проведении Европейской недели иммунизации – 2013» в период с 20 по 27 апреля 2013 года планируется проведение Европейской недели иммунизации (ЕНИ-2013).

В период проведения Европейской недели иммунизации  ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести в школе Европейскую неделю иммунизации с 20.04.2013 года по 27.04.2013 года.

2. Заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Поликарповой Е.Н.  разработать план мероприятий в рамках Европейской недели иммунизации.

3.Утвердить план мероприятий  в рамках Европейской недели иммунизации (приложение 1).

4. Классным руководителям 1-11 классов направить деятельность на повышение уровня информированности обучающихся и их родителей об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики и значимости иммунизации, организовать проведение уроков здоровья, тематических классных часов и обеспечить активное участие обучающихся в мероприятиях, посвященных Европейской неделе иммунизации.

5. Заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Поликарповой Е.Н:

-  установить взаимодействие с лечебно-профилактическими учреждениями с целью проведения совместных мероприятий;

- обеспечить наличие в школе бюллетеней по иммунопрофилактике с информацией о последствиях отказа от вакцинации и возможных  поствакцинальных осложнениях;

- предоставить отчет о реализации плана проведения мероприятий Европейской недели иммунизации, проведенных с учреждениями здравоохранения и мерах, принятых по проведению Европейской недели иммунизации до 01.05.2013г в отдел развития и мониторинга общего и дополнительного образования.

6. Контроль за исполнение данного приказа возложить на заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе Поликарпову Е.Н.

Директор школы                                                                             Г.В. Филиппова

С приказом ознакомлена                                                    Е.Н. Поликарпова

План проведения недели иммунизации