Площадка сотрудничества "Равный - равному" (Вести из ДО "Юность")

06.04.2013г. начался годовой отчёт детской организации по итогам реализации программы Союза детских организаций «От чистого сердца».

Первый  этап назывался  «Площадка сотрудничества «Равный - равному».

На данном этапе активисты   детской  организации «Юность» провели  открытое тематическое заседание  актива детской организации в рамках проекта «Меняй. Вдохновляй. Создавай». В ходе  сбора  обсуждались итоги работы детской организации в 2012-2013 уч. году по 3 блокам:

- Какие изменения произошли в детской организации за данный период? Что хотелось бы изменить в работе актива и детской организации в целом?

- Кого и на какие действия вдохновляют активисты детской организации? Кто и что вдохновляет активистов детской организации на плодотворную работу?

- Что было создано (реализовано) активистами детской организации? Какие идеи планируется воплотить?

В работе заседания приняли участие заместитель директора по ВР Г.А.Сорокина, ученики 3В класса и классный руководитель 3В класса И.О.Забавникова, которые поблагодарили ребят за плодотворную работу, оптимизм, интересные проекты.

Жюри, в состав которого входили работники комитета по делам молодёжи Администрации города Тамбова, Дома молодёжи, активисты детских организаций школ города, оценивало деятельность «Юности» по довольно жёстким критериям:

· соответствие основным  правилам и требованиям проведения заседания,

· содержательность обсуждаемых вопросов,

· владение информацией о деятельности детской организации,

· умение ведущего работать с аудиторией,

· умения активистов анализировать и делать выводы,

· реалистичность и актуальность принимаемых решений,

использование мультимедиа, наличие раздаточного материала, внешний вид участников.

Актив «Юности» справился со своей задачей блестяще! В адрес детской  организации прозвучало много теплых отзывов, слов благодарности. Активисты получили высокую оценку! Поздравляем! Впереди самый сложный второй этап - дебаты. Поэтому расслабляться нельзя! Нужно серьёзно готовиться, ведь «Юность» борется за звания «Правофланговая Д/О» и «Профессионал»! Успехов вам, активисты!

Активисты детской организации «Юность» - частые гости в социальной гостиной «Надежда». В рамках проекта « Дети для детей» старшеклассники проводят досуговые мероприятия для своих младших друзей: игровые программы, конкурсы, викторины, зарядку.