Финал городской игры "Зарница"

На финал городской военно-спортивной игры "Зарница" в Тулиновку приехали 5 команд, сформированных из учащихся  9-11 классов школ города Тамбова  № 7, 9,1 2,1 3 и 36.  Игра состоялась 29 апреля на базе оздоровительного лагеря "Сосновый бор". Она  включала 3 основных конкурса. В первом из них - "Статен, строен, уваженья достоин" - оценивался внешний вид и экипировка команд, строевая подготовка, скорость сборки и разборки автомата, а также боевой листок.
Конкурс "Акция-спецоперация" состояла из нескольких этапов, в рамках которых школьникам предстояло продемонстрировать свои навыки и умения в санитарной подготовке, ориентации на местности, пулевой стрельбе, силовой подготовке, знании основ безопасности.
Третий конкурс - "Лучший командир отделения" - это состязания для капитанов команд. Их ожидали тестовые задания по основам военной службы и обороны государства, а также соревнование в умении пользоваться противогазом.

По итогам игры на первое место вышли учащиеся школы № 9, на второе – гимназии № 7. Наш юнармейский отряд «Кристалл» занял почетное третье место. Молодцы ребята!