Городской фестиваль цветов 2013

Тамбовчане уже привыкли, что родной город с начала весны до поздней осени утопает в цветах и зелени. Но такое многоцветие можно встретить только раз в году. 17 мая в Тамбове в седьмой раз прошел городской фестиваль цветов  Сотни сортов цветочной рассады, саженцы деревьев, экзотические растения и семена на любой вкус. Традиционный фестиваль цветов на этот раз превзошел даже самые смелые ожидания цветоводов.

Для тех, кто с миром цветов только знакомится - многочисленные мастер классы и лекции по уходу за растениями - не отходя от прилавков. А для продвинутых садоводов - уроки ландшафтного дизайна. Особой популярностью сегодня пользовался так называемый «стол обмена», где свое растение, можно поменять на любое приглянувшееся.

Среди толпы покупателей был замечен и глава городской администрации . Причем пришел он на праздник цветов не как официальное лицо, а как опытный садовод.

«У меня даже кедры растут, два, они очень трудные... Орех растет.. Новые яблони уже посажены. Так вот сажал раньше, время уже прошло, сегодня попробовал другое. Много очень кустарника разного, причем кустарник цветет. Я бы не сказал, что я так уж сильно люблю цветы, мне просто нравится на них смотреть», - сказал Александр Бобров, глава администрации г. Тамбова.

В рамках фестиваля состоялась выставка художественных работ, концерт и мастер-класс по ландшафтному дизайну.