Парад Детских организаций 2013

18 мая в Тамбове отметили День детских организаций. По всему областному центру прошли праздничные мероприятия: импровизированное путешествие по станциям в ДК "Мир", детские шоу-программы в ДК "Знамя труда" и на площадке возле ЛДС "Кристалл" от центра творчества "Радуга", ледовое шоу от отделения фигурного катания в ЛДС "В Радужном", интерактивные программы в Городском парке и Ахлябиновской роще, детский праздник на Площади Музыки.

Однако центральным событием стал Парад детских организаций на главной площади - площади Ленина. В этом году он посвящен Году культуры в Тамбовской области и программе Союза детских организаций Тамбовской области "От чистого сердца".

В рамках парада состоялось подведение итогов деятельности школьных детских организаций Тамбова за 2012-2013 учебный год, награждение лучших детских организаций и присвоение им почетного звания "Правофланговая детская организация". Детская организация "Юность" МАОУ СОШ - ПРАВОФЛАНГОВАЯ!

В праздничном параде приняли участие более 2,5 тысяч человек. Приветствовал участников парада глава администрации города Тамбова Александр Бобров. Среди почетных гостей - руководители города и области, ветераны пионерского движения. Продолжился праздник на стадионе "Спартак" зрелищным мероприятием.