Танцуй, Тамбов!

В городе стартовал фестиваль-конкурс "Танцуй, Тамбов!".

Фестиваль-конкурс проводится по инициативе депутатского корпуса Тамбовской городской Думы при поддержке администрации города, а также с участием молодёжного совета при главе города.

Для участия в конкурсе приглашались творческие коллективы детских досуговых центров, подростковых клубов, высших и средне специальных учебных заведений, общеобразовательных школ, а также коллективы, не имеющие официального статуса, но готовые представить свои концертные номера. Число участников не ограничено.

Фестиваль проводится в два этапа: 1 этап (отборочный - с 13 мая по 23 мая) идёт на базе учреждений культуры и образования на внутригородских территориях (избирательных округах) при непосредственном кураторстве депутатов, избранных на этих территориях.  - 2 этап (финал - 28 июня) пройдёт на площади перед ДС "Кристалл". Большой праздничный концерт с участием победителей состоится в День молодёжи".

Фестиваль призван объединить усилия молодежного совета при главе города Тамбова, органов местного самоуправления и общественных организаций в деле поддержки творческой молодежи, способствовать укреплению разносторонних связей между командами, коллективами, организациями и учебными заведениями.

18 мая на стадионе МАОУ СОШ № 36 состоялись очередные состязания лучших танцоров, которые привлекли детей и взрослых своим задором, ловкостью, выносливостью и зрелищностью. Кроме ребят из Тамбова, принять участие в битве решили гости из Москвы, Борисоглебска, Липецка, Воронежа. Все они выступали в трех направлениях — hip-hop ,breaking junior и battle breaking pro. Смотреть на действо было интересно — конкурсанты не просто оттанцовывали свой номер, а устраивали битву. Танцоры выходили один на один и пытались переплясать друг друга. Главным судьей соревнований стал чемпион Мира и России bboy Plastmass. Он же несколькими часами ранее провел мастер-класс для тамбовских брейкеров. Спасибо организаторам за такой подарок в День Детских Организаций!