В нашем салоне-мастерской "Сувенир"

В МАОУСОШ №36 в октябре 20012-20013 года в кабинете обработки ткани открылся  и начал свою работу салон мастерская «Сувенир», руководителями которого являются учителя технологии Попова Любовь Людвиговна и Морозова Елена Викторовна.  Работа салона заключается в знакомстве с обычаями, историей праздников, в оказании помощи учащимся в изготовлении сувениров к  различным праздникам (Новый год, День святого Валентина, День защитников Отечества, 8 марта, Пасха и т.д). Активное участие в разработке, проведении и подборе  исторических и познавательных материалов для сценариев и технологии изготовления сувениров оказывают девочки  старших классов (9А- Родионова Алина, Гвоздева Света, Иванова Олеся, Сорокина Юля).  6 февраля в 12.00 в кабинете технологии состоялось первое открытое заседание салона - мастерской « Сувенир» посвященное Дню Святого Валентина. Принимали участие девочки: 6, 7, 8 классов. Предварительно был объявлен конкурс на изготовление лучшей «Валентинки» из различных поделочных материалов, которыми был оформлен кабинет технологии. Были определены победители и на заседании салона награждены подарками (пяльцы, вязальные крючки, наборы для вышивки, ароматические свечи). 24 апреля состоялось очередное открытое заседание салона - мастерской «Сувенир» посвященное главному христианскому празднику Пасхе. Учащиеся познакомились с различными видами техник оформления пасхальных яиц. Были продемонстрированы разнообразные сувениры подготовленные к празднику Пасхи (вышивка, лоскутная техника, вязание, бисероплетение, сдобная выпечка и т.д.). Салон – мастерская «Сувенир» продолжит свою работу в новом учебном году. Неравнодушных к красивым, новым, оригинальным вещам – ждём  на очередном заседании мастерской!