С новым учебным годом!

В День знаний, который в этом году празднуется 2 сентября, более чем для 2,5 тысяч юных тамбовчан впервые прозвенит школьный звонок. Всего за парту в этом учебном году сядут больше 24 тысяч ребят.

Для большинства из них День знаний — долгожданный праздник. Юных тамбовчан ожидают встреча с одноклассниками и учителями, новые достижения и знания. Однако день начала учебного года — это праздник не только для школьников. День знаний отмечают педагоги и родители, студенты, и все те, кто с теплотой вспоминает школьные годы.

Второго сентября, в 9 часов утра во всех школах областного центра пройдут торжественные линейки. С напутственным словом к школьникам обратятся учителя и почетные гости.

В 10.00 во всех общеобразовательных учреждениях начался первый в этом учебном году урок. В младших классах он будет посвящен человеческой культуре и духовной красоте, а старшеклассники поговорят о Конституции Российской Федерации, которой в этом году исполняется 20 лет.

Празднование Дня знаний продолжится на открытых площадках. В День знаний запланированы не только развлекательные, но и целый ряд спортивных мероприятий. На школьном стадионе пройдут спортивные соревнования «старты Надежд».

Множество праздничных мероприятий для юных виновников торжества подготовили в этом году ко Дню знаний учреждения культуры областного центра: Дворец культуры «Знамя труда», культурно-досуговый центр «Мир», библиотеки.

Не останется в стороне от праздника и Дом молодежи, где в 15.00 стартует интерактивная программа «День знаний». С 16.00 в Городском парке культуры и отдыха начнет свою работу детская фотостудия, а в 18.00 дети с родителями приглашаются на семейную игровую программу «Снова в школу».

Поздравляем всех с  новым 2013/2014 учебным годом!