Форум юных граждан

Форум юных граждан объединил 140 представителей из 20 школьных детских организаций единой тамбовской городской детской организации «Юные россы», а также руководителей детских организаций и заместителей директоров по воспитательной работе.

Организаторы форума: Комитет по делам молодежи Администрации города Тамбова, Тамбовская городская детская организация «Юные россы», Тамбовская городская детская Дума

Ребята дали мощный старт большой деятельности детских организаций города Тамбова по программе «Знак качества», провели конструктивный диалог между всеми заинтересованными сторонами и сделали акцент на том, что каждый участник детской организации – гражданин своего города, своей страны.

Форум юных граждан ребята посвятили 90-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. От имени форума депутаты детской Думы и журналисты агентства детской прессы возложили цветы к памятнику Зои на улице Советской.

В рамках форума были ещё раз представлены итоги деятельности детских организаций прошлого учебного года, по итогам которого в городе 6 правофланговых детских организаций:

• Детская организация «Алые паруса» школа №13
  • Детская организация «СМИД» лицей №21
  • Детская организация «Алый парус» школа №22
  • Детская организация «ИОНА» лицей №29
  • Детская организация «Максимум» школа №30
  • Детская организация «Юность» школа №36

К ребятам со словами поздравления обратились председатель комитета по делам молодежи, председатель Союза детских организаций Тамбовской области Г.В.Старкова, председатель Тамбовского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов И.А. Синютин, ветеран пионерского движения О.А.Рыжова, заместители директоров по воспитательной работе правофланговых детских организаций: Л.Н.Алладинская, Л.В.Куксова, В.Н.Шестакова, Г.А.Чупырь, Г.А.Сорокина.

По итогам форума было принято обращение к молодежи и взрослым людям, которое теперь активисты детских организаций разместят в СМИ, в школьных газетах, на информационных площадках.

По словам участников форума, они готовы к творческой деятельности, готовы работать в своих детских организациях и надеются на поддержку взрослых.

Теперь активисты детских организаций встретятся в стенах Дома молодежи уже через неделю на StartUpпрограммы «Знак качества».