Правила дорожные - знать каждому положено!

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения. В целях профилактики школьного и дорожно-транспортного травматизма»  в актовом зале школы состоялось мероприятие «Дорожные знаки на улицах города» с участием студентов Института права ТГУ имени Державина.

Задачи мероприятия: уточнить представления о дорожных знаках «пешеходный переход», «велосипедное движение», «дети», познакомить с  элементарными правилами поведения на дорогах.

Мероприятие было построено в форме игры - путешествия. В сценарий включены: стихи, загадки, правила по ПДД, разминки в виде диалога, сюжетно – ролевые игры с включением ребят.

Мероприятие содержало познавательную информацию, с которой школьники сталкиваются ежедневно. Была создана среда, в которой дети применили полученные знания (сюжетно–ролевые игры).

По окончанию мероприятия студенты подарили школьникам памятки по ПДД. Изучать и выполнять правила дорожного движения должны и дети, и взрослые!