Юбилей Детской Организации "Юность"

Сегодня детское движение предстает как сложная социально-педагогическая реальность, которая проявляется в добровольной деятельности самих детей по их запросам, потребностям, нуждам, их инициативам, как своеобразный отклик на события окружающей их жизни. Основная их особенность - это самодеятельность, направленная на реализацию ребенком его естественных потребностей – индивидуального самоопределения и социального развития.

Детская организация «Юность»  (6 - 11 кл.) была образована 14 ноября 1993 года с целью содействия разностороннему развитию личности ребенка через включение его в увлекательную, творческую и общественно – полезную деятельность; а также для становления и развития органов детского самоуправления в МАОУ СОШ № 36 г.Тамбова.

Участие в детской организации способствует формированию активной гражданской позиции учащихся, направлено на приобретение ими социального опыта.

Детская организация «Юность» подтвердила в 2012-2013 учебном году свое звание Профессионала и стала Правофланговой.

Ребята отметили 20-летний юбилей детской организации «Юность». Было много рассказов об организации, видеофильмов о жизни ребят в школе, созданные ими самими, песен, танцев, подарков!