Акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам"

В России стартовала X  Акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам". Основной целью профилактики пагубных привычек является воспитание развитой личности, способной своими силами справляться с жизненными проблемами. Именно поэтому спорт - отличная альтернатива пагубным привычкам.

Учащиеся  школы  имеют возможность заниматься спортом как на уроках физической культуры, так и во внеурочное время. Наши педагоги предлагают множество вариантов занятий спортом по интересам и возможностям учащихся. Главное - чтобы было желание самих ребят! Общая физическая подготовка, волейбол, футбол, карате и подвижные игры - все это предложено нашим учащимся. Современное материально-техническое и спортивное оборудование позволяют развивать  спортивные способности детей. Более 400 ребят охвачены систематически спортивными секциями и кружками, и это не предел!

В нашей школе   более 1900 обучающихся. И все они, да еще и их родители – за здоровый образ жизни. К нему  приучают целенаправленно, постоянно. Этой цели служат  проводящиеся в школе опросы среди детей. Они показывают, что наиболее востребованы у ребят игровые, состязательные формы общения, прежде всего, связанные со спортом.

Ежегодно педагоги школы организуют и проводят более 50 мероприятий спортивной  тематики. Старт Акции ознаменовался общешкольным конкурсом рисунков «Мы выбираем спорт!», веселыми стартами, спортивными соревнованиями и играми.