Открытие бассейна "Дельфин"

Сегодня, 6 декабря,  состоялось долгожданное открытие бассейна «Дельфин», который на протяжении последнего года находился на реконструкции.На мероприятии в честь открытия приехали губернатор Олег Иванович Бетин, глава администрации города Александр Филиппович Бобров и другие официальные лица города. По словам тамбовских властей, на капитальный ремонт спортивного объекта было потрачено почти 45 млн рублей. На эти средства  полностью заменены: системы вентиляции, отопления, канализации и водоочищения,  кровля, фасад. Установлено новое современное оборудование по очистке и подогреву воды в обеих чашах бассейна. Теперь в бассейне установлена современная система очистки воды с собственной мини-лабораторией. Изменены внутренние и внешние интерьеры здания, установлено новое оборудование и мебель. В стенах спортивного объекта работают два специализированных кабинета — стоматологический и массажный. Реконструкция бассейна «Дельфин» длилась чуть больше года. До этого здание не ремонтировалось более 20 лет. Теперь учащиеся школы и родители могут продолжить оздоровительные мероприятия в бассейне «Дельфин!»

.