Победа в творческом конкурсе!

В октябре 2013 года «Педагогический колледж г. Тамбова» совместно с Тамбовским региональным общественным движением «Возрождение Тамбовщины» провели областной творческий конкурс «Золотая осень» среди студентов СПО, учащихся СОШ и УДОД Тамбовской области, в котором приняло участие около 800 работ по Тамбову и Тамбовской области. Были представлены работы по живописи, фотографии, прикладному искусству для выявления молодых талантов Тамбовщины.

Ребята из социальной гостиной, под руководством педагога Кудиновой Е.А., также приняли участие в региональном конкурсе. Были  представлены три работы восьмиклассниц: Челак Вероники (акварель), Куцерубовой Елизаветы (акварель) и Ульевой Алены (графика).

По  результатам конкурса, 20.12.13г. учащиеся были приглашены в педколледж №2 для награждения победителей. Работа Ульевой Алены, ученицы 8 «А» класса, заняла призовое место. Награждение проводили председатель жюри конкурса заместитель директора ТОГАОУ СПО «Педагогический колледж г. Тамбова» Шаталова А.В. и сопредседатель жюри  зам.председателя ТРОД «Возрождение Тамбовщины» Уваров В.П.

Ульевой Алене торжественно вручили диплом победителя и поощрительный приз, социальному педагогу Кудиновой Е.А. благодарственное письмо. Сертификаты участников конкурса были выданы всем трем девочкам, чьи работы будут стоять на выставке весь январь.

Ребята из гостиной  осваивают художественные навыки, устраивают собственные выставки в рамках кружка «Волшебный карандаш», стараются  принимать участие во всех проводимых творческих конкурсах. В прошлом году ребята стали победителями городского конкурса «Большая страна – дружная семья». В декабре они приняли участие в областном конкурсе плакатов «СПИД – осторожно!». Итоги по этому конкурсу еще не подведены.