Семинар-практикум "Портрет государственного и муниципального служащего"

25 января 2014 года в МАОУ лицей №21 (корпус 2) состоялся городской семинар-практикум для активистов детских организаций по формированию антикоррупционного мировоззрения в молодежной среде на тему: «Портрет государственного и муниципального служащего». Основной целью семинара было обучение старшеклассников интерактивным методам гражданско-правового образования с использованием методики Гражданского Форума в работе детских организаций. Участниками данного семинара были команды активистов детских организаций общеобразовательных организаций Северного образовательного округа (ОО№13, 14, 24, 31, 36). Команда МАОУ СОШ №36 активно участвовала в обсуждении темы, подготовила кейс с материалами, который включал в себя информацию по проблеме преодоления коррупции среди чиновников, результаты социологических опросов населения, портрет современного чиновника в глазах молодого поколения, требования к государственным чиновникам, закон о государственной службе. Все участники стали тьюторами Гражданского Форума и теперь готовы провести аналогичное мероприятие в МАОУ СОШ №36.