Молния: морозы!

В связи с низким температурным режимом и трехдневной отменой занятий в школе вечер встречи с выпускниками отменяется!

Информация для учащихся и их родителей

Занятия в школе отменяются из-за понижения температуры окружающего воздуха согласно письму управления образования и науки Тамбовской области от 13.01.2014 №02-08/27:

- для учащихся начальных классов (1-4) при температуре -25°С и ниже;

- для учащихся средних классов (5-9) при температуре -25°С (при сильном ветре) и -27°С (при слабом и умеренном ветре) и ниже;

- для учащихся старших классов (10-11) – при температуре -28°С и ниже.

В том случае, когда температурный режим не позволяет полностью отменить занятия, принимаются необходимые меры, такие как, сокращение длительности и количества учебных занятий, увеличение времени, предусмотренного для перерыва (перемен), чтобы дети могли больше двигаться. При необходимости решением директора школы могут быть приостановлены учебные занятия.

При проведении уроков физической культуры в зимнее время учитываются «Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра в некоторых климатических зонах Российской Федерации на открытом воздухе в зимний период года».

Уроки физической культуры нельзя проводить на открытом воздух при следующем температурном режиме.

Для учащихся до 12 лет:

- при температуре - 9°С (без ветра);

- при температуре - 6°С (при скорости ветра до 5 м/сек);

- при температуре - 3°С (при скорости ветра 6-10 м/сек).

Для учащихся 12-13 лет:

- при температуре - 12°С (без ветра)           ;

- при температуре - 8°С (при скорости ветра до 5 м/сек);

- при температуре - 5°С (при скорости ветра 6-10 м/сек).

Для учащихся 14-15 лет:

- при температуре - 15°С (без ветра)           ;

- при температуре - 12°С (при скорости ветра до 5 м/сек);

- при температуре - 8°С (при скорости ветра 6-10 м/сек).

Для учащихся до 16-17 лет:

- при температуре - 16°С (без ветра)           ;

- при температуре - 15°С (при скорости ветра до 5 м/сек);

- при температуре - 10°С (при скорости ветра 6-10 м/сек).

При сильном ветре не рекомендуется проводить уроки физической культуры на открытом воздухе для учащихся всех возрастных категорий.

В случае понижения температуры в отдельных кабинетах решением директора занятия в данном кабинете приостанавливаются, и учащиеся переводятся в более теплые помещения.

Обращаем Ваше внимание, что родители вправе сами принимать решение о посещении детьми общеобразовательных организаций в период холодов. Для этого им необходимо поставить в известность своего классного руководителя, либо администрацию школы. Педагогический коллектив школы предпримет все усилия, чтобы учащиеся не отстали от программы, используя дистанционные образовательные технологии.