Международная конференция школьников

С 25 по 27 января в Москве проходила Международная конференция старшеклассников по теме «Холокост: память и предупреждение», в которой принял участие ученик 11А класса нашей школы Михаил Куприянов, вошедший в десятку сильнейших  участников XXII Международного конкурса «Память о Холокосте - путь к толерантности». Под  научным руководством педагога дополнительного образования,  профессора кафедры общей педагогики и образовательных технологий  ТГУ имени Г.Р. Державина Юрия Петровича Прокудина,  им была подготовлена исследовательская работа по тематике конкурса.

Участниками конференции стали призеры конкурса из Москвы, Тамбова, Екатеринбурга, Кемерово,Челябинской и Томской областей, Саратова Самары, Ростова на Дону, Ржева, Пскова. Каждый день работы конференции был посвящен определенной тематике, отличался насыщенностью новой информацией по рассматриваемой проблеме. Достаточно аргументированно и интересно для участников прозвучал  доклад Михаила Куприянова «Это не должно повториться!», который получил  положительную  оценку руководителя конференции, сопредседателя Центра «Холокост» профессора Ильи Александровича Альтмана и  других ее участников.