Мы с тобой, Олимпиада!

Олимпийский огонь пробежал по стране.
Олимпийский огонь и в тебе, и во мне.
Зажигает сердца всем спортивный накал,
Хочет каждый: Российским чтоб стал пьедестал!

Совсем недавно мы встречали Олимпийский огонь  на  улицах нашего города, который 7 февраля зажжётся  на Олимпиаде 2014 года! Вся страна готовится  к этому знаменательному событию.

В честь Зимних Олимпийских игр в Сочи 4 февраля на стадионе   МАОУ СОШ №36 был дан старт спортивной акции  «Мы с тобой, Олимпиада!».  Данное мероприятие организовано педагогами школы с целью поддержки Олимпийского движения, пропаганды  массовых видов  спорта, формирования у учащихся культуры здоровья, потребности к здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек. По традиции спортивный марафон открыла директор школы Л.И.Свешникова.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились  почётные гости:  председатель комитета образования администрации города Тамбова Е.Д.Выжимов,  председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Тамбова Л.А.Горбунова,

секретарь Совета территории «Московский» Г.В.Позднякова.

Спортивный  марафон пройдёт с 4 по 7 февраля 2014 года. В нём примут участие более 1500 учащихся. В программе - спортивные соревнования, день спортивной игры, день новых рекордов, весёлые эстафеты, лыжные гонки, слалом. Заключительный этап марафона будет называться «Старт даёт Олимпиада!».

Пересилить себя и чего-то добиться,
Это в жизни любому должно пригодиться.
Спорт поможет любому выносливым быть.
Силу духа способен он всем укрепить!