Старт акции "Помним, чтим, гордимся!"

19.02.2014 в школе дан старт патриотической акции «Помним, чтим, гордимся!». Эта акция стала традиционной и проводится в МАОУ СОШ № 36 ежегодно. Главной целью её проведения является воспитание у учащихся высокого патриотического сознания и верности Отечеству, уважения к старшему поколению.

Постоянными участниками акций патриотической направленности являются ветераны ВОВ, труженики тыла, воины - интернационалисты, участники боевых операций и локальных войн, проживающие в микрорайоне образовательной организации, представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В этот раз гостями праздника стали:

Андреев Вячеслав Иванович, инвалид ВОВ, член совета ветеранов;

Кузнецов Виктор Сергеевич, подполковник спецназа в отставке;

Толмачев Юрий Сергеевич, майор морской авиации в отставке;

Цапулин Дмитрий Алексеевич, прапорщик в/ч 54607, начальник приемного узла отряда спецрадиосвязи;

Позднякова Галина Викторовна, секретарь совета территории микрорайона «Московский».

Акция состояла из каскада мероприятий, которые прошли в течение всего дня.

10.45 Старт акции «Помним, чтим, гордимся!»

11.40 Уроки мужества «Слава солдатам России!»

13.00 Операция «Поздравляю!» (вручение поздравительных открыток с Днем защитника Отечества жителям микрорайона школы).

14.00 Операция «Доброе сердце» (адресная помощь, посещение на дому и поздравление ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем защитника Отечества)

21.02.2014 в 13.00 в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Администрация школы поздравила коллектив с этим праздником. Мужчины-педагоги получили подарки и слова признательности.