Итоги международного арт-проекта "Сделай город ярче: укрась цветами"

В первый весенний день дети социальной гостиной «Надежда» МАОУ СОШ № 36 г. Тамбова вышли на улицу, чтобы украсить своими цветами наиболее посещаемые места микрорайона школы. Они стали участниками арт-проекта – «Сделай город ярче – укрась цветами». Организаторами проекта являются Рассказовское представительство ТГУ им. Г. Р. Державина и Молодежный общественный Совет.

Основными задачами являются выявление талантливых людей в искусстве вязания, установление творческих контактов, обмен информацией и опытом работы между людьми, занимающихся вязанием. Организаторы решили выйти за пределы своего города  и пригласили присоединиться к их творчеству жителей других городов Тамбовской области, регионов России и даже Зарубежья.  Оргкомитет получил 185 заявок (коллективных и индивидуальных) – это несколько тысяч участников из 5 стран (России, Украины, Финляндии, Бельгии, Греции). В арт-проекте приняли участие 25 регионов России, 110 населенных пунктов нашей странны (от Калининграда до Камчатки) и 4 зарубежные территории (г. Касторья, г. Брюссель, г. Хельсинки, Крым).

В проекте приняли участие те дети нашей школы, которым нравится вязать, кому интересен ярнбомбинг. Для участия в арт-проекте необходимо было связать крючком, спицами, на вязальной машине (или используя смешанные техники) цветок (или несколько) любого размера из шерстяных, полушерстяных ниток любых цветов.

1 марта  участники акции вышли  на улицы с любимыми цветы или букетами, связанными своими руками. Дети оставляли свои цветы на деревьях, кустарниках, елочках. Они украсили в детском саду места для прогулок. Особенно удался венок для чучела, украсившего праздник Масленицы.

Самыми активными участниками проекта стали учащиеся: Гришунина А., Кудинов А., Куцерубова Е., Магмудян К., Ромкина Д., Селезнева К., Сухорукова У., Ульева А., Челак В., Ерохина Д., Жирнова К., Козлова А.

Воспитатели социальной гостиной Кудинова Е. А., Тихомирова В. Н., педагоги технологии Морозова Е. В., Попова Л. Л. довольны результатом: дети улучшили технику вязания, много перечитали, пересмотрели схем вязания, а некоторые научились вязать.

Хорошая солнечная погода, яркие весенние цветы радовали жителей микрорайона, детей детского сада, школьников. Праздник получился красочным и позитивным!

И, безусловно, все участники заслужили победу!

Поэтому члены жюри приняли следующее решение: ДИПЛОМАМИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ международного арт-проекта «Сделай город ярче – укрась цветами» будут награждены ВСЕ УЧАСТНИКИ!  В своем городе вязаными работами, улыбками, мы победили серость будней, холод человеческого равнодушия, и, украсив действительность разноцветными красками, сделали жизнь ярче и теплее