Открытый интегрированный урок "Мы вместе!"

Комитет образования администрации города Тамбова в связи с воссоединением Республики Крым с Российской Федерацией, в рамках реализации проекта «Проведение в школах открытых уроков «Мы – вместе», рекомендовал провести в 5-11 классах серию открытых уроков с участием депутатов Тамбовской городской Думы соответствующего городского избирательного округа. В МАОУ СОШ №36 08.04.2014 года в 13.15 в актовом зале состоялся интегрированный урок «Мы - вместе» для учащихся 10-х классов.  Урок проводили учитель истории, кандидат исторических наук А.А. Канаев и Заслуженный учитель РФ, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы М.А. Подгорнова. В подготовке урока приняли участие и сами учащиеся. Ученица 10 класса Алина Староверова подготовила презентацию об исторических событиях Крыма. А.А. Канаев познакомил участников урока с  интересными историческими  фактами, происходящими в Крыму.  Старшеклассники совершили заочную экскурсию в далёкое прошлое. М.А.Подгорнова рассказала о важности воссоединения Крыма с Россией, о современной политической обстановке в Украине.