Экологический субботник

Ты в сердце России, мой славный Тамбов.
Край стройных берёзок, степей и лесов.
Край красной рябины и белых снегов.
Ты в сердце России, мой славный Тамбов.
По всей моей жизни течёт речка Цна,
Весной полноводна и сердцу мила.
Я много найду для тебя добрых слов,
Как верю в тебя, как люблю свой Тамбов.
Я вижу мой город над речкою Цной
Красивый, счастливый, всегда молодой.
Растут новостройки, блестят купола.
В Тамбове живу я и этим горда!

25-26 апреля 2014 года в школе прошла акция «Зелёная весна» в рамках всероссийского экологического субботника, в которой приняли участие около 1000 учащихся и педагогов.

Акция была направлена на формирование экологической культуры у учащихся и развитие сотрудничества в области экологии. Трудовые десанты способствуют вовлечению  подрастающего поколения в социально-полезную деятельность, воспитывают у школьников чувство любви и милосердия к природе. Мероприятия экологической направленности помогают каждому школьнику найти себе дело, которое станет интересным ему и полезным  родному городу. Участники акции приводили в порядок пришкольную территорию, парковую зону отдыха микрорайона «Московский», подготовили клумбы для посадки цветов и кустарников, педагоги побелили стволы деревьев. Каждый из них внёс свою скромную лепту в процветание нашего любимого города.

К  Дню Победы планируется проведение акции «С любовью к России мы делами добрыми едины!». Все 70 классов (1-11) собрали средства на приобретение саженцев и цветочной рассады.  По два  учащихся и одному  родителю от каждого класса примут участие в разбивке клумб перед зданием школы.