Праздник "Здоровое поколение - надежда России"

В торжественный праздник,

В ДЕНЬ СЛАВНОЙ ПОБЕДЫ,

Пусть радует солнце

Обилием света!

Пусть музыке в такт

Бьется сердце любое!

И люди глядят

Друг на друга с любовью!

С надеждой и верой,

С большим оптимизмом.

Пусть в МИРЕ живет,

Процветает ОТЧИЗНА!

Накануне Дня победы на школьном стадионе прошел городской спортивный праздник «Здоровое поколение – надежда России».

В настоящее время очень актуальна тема здорового подрастающего поколения, ежегодно в нашей стране, отмечается «День отказа от курения», проходят акции «НЕТ наркотикам», регулярно проводятся «Дни здоровья».

В нашей школе наряду с уроками физкультуры, действуют различные спортивные секции и кружки. Хочется сказать о спортивных достижениях наших обучающихся. «Президентские игры», «Президентские состязания», «Смотр физической подготовленности обучающихся»,

«Легкоатлетическое многоборье», Кросс на призы газеты «Тамбовская жизнь», Школьные Волейбольные Лиги,  Ассоциация «Спортивные надежды» - во всех этих мероприятиях  наши ребята защищают честь школы. Есть у нас и такие ребята, которые  не однократно  уже являются Победителями и Призёрами спортивных состязаний. ( Лукашек Екатерина - Лёгкая атлетика, Шишкина Дарья – лыжные гонки и др.)

Помимо  большого разнообразия спортивных секций  огромную работу по физическому развитию подрастающего поколения в нашей школе проводят Клуб «Юный спасатель» и Юнармейский Отряд «Кристалл»,  где ребята с удовольствием занимаются не только спортом, но и постигают азы военного дела.  Из года в год   воспитанники этого центра патриотической направленности принимают участие  в  соревнованиях по Пожарно-прикладным видам спорта, в военно-спортивных играх «Школа безопасности», «Территория мужества»,  два года подряд одерживают победу в Финале городской Военно-спортивной игры «Зарница». В этом году ребята наравне с более опытными соперниками из кадетских корпусов   приняли участие в областном фестивале   «Одиночная тропа разведчика», где показали хорошие результаты.

На празднике звучали песни «Весна Победы», «Пусть всегда будет солнце», представлены танцы «Венский вальс», «Танец с ленточками», бальный танец, показаны выступления секции Карате, клуба «Юный спасатель». Закончился праздник спортивными состязаниями на четырех спортивных площадках  (веселые старты, кросс, легкоатлетические забеги, футбол).