День детских организаций 2014

17 мая – в Тамбове отпраздновали День детских организаций! Это праздник тех, кто умеет мечтать и экспериментировать, дружить и дарить радость окружающим людям.

Сегодня в нашей области на базе общеобразовательных учреждений действуют свыше 300 первичных детских организаций, в которых мальчишки и девчонки могут максимально реализовать свои интересы и способности, получить самые разнообразные знания и практические умения, а главное – учатся принимать ответственные решения и активно участвовать в общественной жизни. Для многих из них именно участие в детской организации стало стартом в профессиональную жизнь, научило общению, сотрудничеству, умению приходить к совместным решениям и работать в команде, общими усилиями достигая намеченного.

Поддержка и развитие детского движения осуществляется в интересах социального развития Тамбовской области и решения задач развития личности ребенка, защиты его прав, реализацию его права на участие в общественной жизни и рассматривается как составная часть общих усилий регионального сообщества по воспитанию подрастающего

поколения, созданию условий по обеспечению эффективного самоуправления и саморазвития детей с участием всех социальных групп, участвующих в детском движении.

Сегодня детские общественные объединения нашего города вместе, потому что у нас общие интересы, ценности, задачи, история.

Торжества прошли  на площади имени В.И. Ленина и еще на 7 творческих площадках. Объединили они порядка 10 тысяч детей. Наши ребята приняли участие в городском спортивном празднике, который состоялся на школьном стадионе. В рамках мероприятия состоялось подведение итогов деятельности детских организаций за этот учебный год. Наша детская организация «Юность» в 11 раз стала правофланговой!

Ключевым событием праздника стал парад детских организаций. Участие в нем приняли 2,5 тысячи юных тамбовчан.

Год от года неравнодушных людей и организаторов детских объединений становится больше, растет авторитет социально-ориентированных программ и проектов, авторами которых являются сами активисты - продолжатели лучших традиций детского движения.

С праздником! С днем детских организаций!

- Фото парада детских организаций и спортивного праздника