Последний звонок 2014

Последний, он самый чудесный звонок,
Он — знак, что усвоен последний урок.
Закончен еще один день, один час.
Дающие новые знанья для вас.
Ручьем он звенит, возвещая успех,
А может и славу, что ждет скоро всех.
Вы многого сами добиться вольны,
Отбить своей силой, трудом у судьбы

Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. Он проходит в  мае перед государственной итоговой аттестацией. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. На празднование этого знаменательного дня пришли  учащиеся как младших классов, так и старшеклассники, учителя,  родители. На торжественной церемонии  выступили: директор школы Л. И. Сешникова, председатель комитета образования администрации города Тамбова Е. Д. Выжимов, классные руководители 11 классов, выпускники, родители, первоклассники. Яркими красками мелькали праздничные воздушные шары, звучали песни о школе. Сами выпускники в этот день одеты празднично: либо в школьную форму, либо в строгие костюмы, поверх которых повязывают ленты с надписью «Выпускник». Право дать последний звонок получили лучшие выпускники:  Косых Екатерина 11а, Савушкмна Дарина 11 а, Терентьев Павел 11 б, Жмаева Юлия 11 в, Кривобокова Анастасия 11 в, Шуняева Оксана 11 в, Серова Ирина 11 г, Старчикова Екатерина 11 г. Закончился праздник традиционным школьным вальсом. В добрый путь, дорогие выпускники!

Дорогие ребята, уважаемые коллеги, гости, родители! Праздник последнего звонка один из самых трогательных в школе. Начать я хочу с самых маленьких ребят на линейке, с первоклассников. Я поздравляю вас и ваших родителей с окончанием 1 класса. Желаю вам набраться сил за лето, чтобы продолжить свой путь к вершинам знаний.

Дорогие выпускники! Остались позади школьные годы: веселые, счастливые, наполненные радостью открытий и незабываемых встреч. Впереди пора свершений в самостоятельной, взрослой жизни.

Я хочу пожелать, чтобы вы были достойными людьми, чтобы у вас в жизни всегда все получалось, и сбывались любые желания! Достаточно приложить усилия – и каждая мечта может осуществиться, не забывайте об этом, и помните, что все зависит от вас! Счастья вам, мира и благополучия.

Уважаемые учителя! Вы дали нашим выпускникам крылья для взлета, вложили в своих воспитанников и душу, и сердце, и знания, все, что так необходимо им в жизни! Успехов вам, новых творческих находок и верности избранному делу!

Уважаемые родители! Благодарю вас за взаимопонимание, поддержку. Желаю вам благополучия и успехов вашим детям.

С праздником, дорогие друзья!

Директор МАОУ СОШ № 36 г. Тамбова Л. И. Свешникова

Пусть он звенит, но не прощается.
От звонких нот все только начинается…