Открытие лагерной смены

Со 2 июня стал функционировать  пришкольный лагерь «Кристалл» с дневным пребыванием детей, в который записались 250 учащихся  в возрасте 7-14 лет. Всего сформировано 10 профильных отрядов: «Юный дзюдоист», «ЮИД», «Талантливая молодёжь», «Экологический патруль», «Юный пожарный» и другие. Деятельность лагеря осуществляется в соответствии с программой «Каникулы+лето».

4 июня в 10.15 в лагере была проведена учебная эвакуация учащихся. Услышав три звонка, дети спокойно, без паники построились и направились в основные и запасные выходы из здания. Эвакуация прошла успешно, все успели вовремя покинуть условно  горящее здание. В конце смены планируется ещё одна учебная эвакуация, так как безопасность детей превыше всего.

В 11.00 в актовом зале прошло торжественное открытие лагерной смены. Командиры отрядов сдавали рапорт старшей вожатой, каждый отряд хором скандировал своё название и девиз. В концертной программе приняли участие юные танцоры и певцы. В зале все танцевали общий флешмоб, хором пели любимые песни, а после праздника отправились на «Воробьиную дискотеку» в спортивный зал №1. День прошёл весело, ребята успели подружиться. Впереди у них ещё много интересных увлекательных дел: игры на местности, конкурсы «Голос», «Флешмоб». конкурс отрядных уголков, конкурс рисунка «Я и мой папа» и многое другое.