Арт-проект "Согреем души"

ИМ. Г.Р. ДЕРЖАВИНА

393251 Россия Тамбовская область ул. Ремесленная, дом 2

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Рассказовское представительство Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина приглашает Вас принять участие во Всероссийском арт-проекте «СОГРЕЕМ ДУШИ». Основными задачами арт-проекта являются: выявление талантливых людей в искусстве вязания, повышение интереса населения к вязанию, установление творческих контактов, обмен информацией и опытом работы между жителями разных регионов страны, занимающихся вязанием.

Сроки проведения: с 8 сентября по 25 декабря 2014 г.

Город Рассказово Тамбовской области называют «столицей вязания». Даже на гербе и флаге населенного пункта изображен клубок шерсти, символизирующий старинное кустарное производство местных мастеров. Есть у города, как сейчас принято говорить, свои бренды. Это, прежде всего, известные на всю страну рассказовские носки. Сегодня, как и несколько веков назад, за вязаными теплыми товарами в Рассказово приезжают гости из разных областей России. В рамках арт-проекта предлагаем Вам принять участие в творческом конкурсе «Чей носок лучше?», рассказать о своем городе, поселке, селе и продемонстрировать стране свой талант и возможности в искусстве вязания – в одном из любимых хобби людей всех возрастов и поколений.

Для участия в арт-проекте «Согреем души» необходимо:

-  связать крючком, спицами, на вязальной машине (или используя смешанные техники) носок (или пару носков) любого размера из шерстяных, полушерстяных ниток любых цветов;

- сфотографировать работу и ее автора;

- передать привет рассказовцам (видео (приветствуется), фото, письмо, плакат и т.д.);

- заполнить заявку (Приложение 1);

-  отправить до 20 декабря 2014 г. конкурсные материалы и заявку в оргкомитет по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

По итогам будут выбраны лучшие работы: предусмотрено 1, 2, 3 место. Их авторы получат от жителей самого вяжущего города России – города Рассказово – диплом победителя всероссийского арт-проекта и призы. Все участники получат электронные благодарственные письма и сертификаты.

Участие бесплатное.

Подведение итогов – 25 декабря 2014 г.

По вопросам участия обращаться к координатору проекта:

Елютина Марина Александровна

Тел: 8-47531-26-4-45 (раб.), 8-910-754-24-29 (моб.),

Страницы арт-проекта в Интернете: http://vk.com/tsu_de (раздел «Обсуждения)

http://www.tvolk.ru (раздел арт-проект «СОГРЕЕМ ДУШИ»).

С уважением,

Оргкомитет АРТ-ПРОЕКТА «СОГРЕЕМ ДУШИ»

В школе помогут желающим принять участие в конкурсе   воспитатели социальной гостиной и учителя технологии.