Месячник безопасности дорожного движения

Безопасность детей на проезжей части дорог - очень актуальная тема на сегодняшний день. С 15.08.2014 г. по 15.09.2014 г. был объявлен  областной месячник безопасности дорожного движения, в котором активно участвовали все участники образовательного процесса МАОУ СОШ № 36. В нашей школе изучению Правил дорожного движения уделяется большое внимание. В первый учебный день, не смотря на дождливую погоду, активисты отряда ЮИД дежурили вместе с работниками ГИБДД на пешеходных переходах по ул. Чичерина и Магистральная. Во всех классах (с 1 по 11) проведены инструктажи по соблюдению правил дорожной  безопасности, в 1-4 классах учащиеся оформили схемы-памятки «Мой безопасный путь в школу», уголки дорожной безопасности. 9 сентября в два этапа прошел праздник для первоклашек «Посвящение в юные пешеходы», на котором почётным гостем была  Седнина Л.В., сотрудник ГИБДД.  В рамках этого месячника прошла тематическая неделя дополнительного образования, в программе которой также была затронута тема дорожной безопасности детей. 12.09.2014 г. активисты отряда ЮИД приняли участие в соревнованиях велосипедистов «Безопасное колесо» в параллелях 4-6 классов. Ребята смогли успешно применить знания, полученные на занятиях кружка ЮИД, на практике вождения велосипедов. Результат говорит сам за себя: 4 и 5 классы заняли 1 место, 6 классы-2 место.

- Безопасное колесо

- Посвящение в пешеходы