Дань добра и уважения!

1 октября в нашей стране, как и во всем мире, будет отмечаться Международный день пожилых людей. Этот День – не просто дань уважения возрасту. Это преклонение перед людьми, у которых мы все в неоплатном долгу. Чествование Дня пожилых людей направлено, прежде всего, на привлечение внимания к проблемам старшего поколения, улучшение условий их жизни. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас.

Они вправе рассчитывать на заботу и уважение, помощь и социальную поддержку государства, на внимание тех, кто их окружает.

Ежегодно 1 октября активисты правофланговой детской организации «Юность» и посетители социальной гостиной «Надежда»проводят социальную акцию «Дань добра и уважения», посвящённую нашему старшему поколению, нашим бабушкам и дедушкам. Эта акция воспитывает у детей чувство глубокого уважения к старшим, милосердие и культуру общения.  Более 100 поздравительных открыток было вручено пожилым жителям нашего микрорайона с пожеланиями хорошего настроения, здоровья и долгих лет жизни от детей. Много слов благодарности в свой адрес услышали школьники от людей старшего поколения. В 15.00 в актовом зале состоялась концертная программа «Старшему поколению - наше признание и уважение», в которой приняли участие все детские творческие коллективы школьного Центра дополнительного образования.  На концерт приглашались бабушки и дедушки учащихся, общественность Совета территории «Московский» и жители микрорайона.  Данное мероприятие проводилось в рамках реализации региональных проектов «Общественно-активная школа» и  «Пожилому поколению - активное долголетие».

- Фотоальбом "Дань добра и уважения 2014"