С Днем Учителя!

Уважаемые коллеги!

По традиции в начале октября мы со словами признательности и благодарности обращаемся к вам, выбравшим благородную профессию Учителя. Именно от ваших профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете им определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь.

Этот год стал для празднования Дня Учителя юбилейным. Ровно 20 лет назад 5 октября было утверждено Организацией Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры Международным днем учителя. Россия присоединилась к мировому сообществу, и именно в этот день мы поздравляем наших учителей с профессиональным праздником!

В городской системе образования сегодня трудится более двух тысяч педагогических работников, почти 1500 из них - учителя. Без малого 40 педагогов имеет звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», а около 300 являются учителями высшей категории. Ежегодно образовательные учреждения Тамбова пополняются молодежью. В наш коллектив влились 10 молодых специалистов.

Хочется пожелать всем педагогам здоровья, благополучия, творческих успехов, оптимизма, мирного неба над головой, чтобы ваш труд приносил только радость!