Мой чистый город!

С 1 по 30 октября в городе идет традиционный месячник «Мой чистый город» по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке  территорий к осенне-зимнему периоду.

Школьники и учителя принимают активное участие в уборке пришкольной территории.

10 и 11 октября  в школе был организован субботник, в котором приняли участие более 500 человек учащихся 5-11 классов. Погода стояла теплая и солнечная, что способствовало ударному труду и хорошему настроению.

Всем ребятам хочется сказать огромное спасибо за их неравнодушие, желание сделать наш город краше, чище. Месячник продлится до 31 октября.  Территория школы преобразилась. Но мало убрать один раз, необходимо поддерживать порядок на закрепленном участке постоянно и не мусорить!

Мы видим, как хорошеет наш город день ото дня.  Благодаря кропотливому труду работников городской Дирекции благоустройства и озеленения красоты на улицах города стало больше. В сквере возле памятника Зое Космодемьянской этим летом высадили туи, можжевельник, голубые ели и 500 кустов роз. Появились клумбы вдоль улицы Мичуринской, усыпана цветами улица Московская с переходом к Рассказовскому шоссе. Дополнительно  на улицах города высадили 900 тысяч различных цветов.  Почти 22 тысячи квадратных метров рулонного газона было уложено в парках и скверах. Такие газоны теперь украшают сквер Зои Космодемьянской, Соборную площадь и улицу Ст. Разина и очищенные берега водоёмов, примыкающих к новому Лыжному стадиону, — все это постепенно меняет облик города к лучшему, добавляя яркости и привлекательности.  Наверное,  всем интересно, что же будет недалеко от Автогородка, где оживленно ведутся работы?     Здесь в ближайшем будущем появится сквер Вернадского. Вокруг памятника академику, разобьют прогулочные дорожки, установят скамьи для отдыха и освещение. Все это делается для жителей города, а значит и для нас. Берегите свой родной город!