Мы в проекте "Беги за мной!"

Фестиваль Здорового Образа Жизни,

презентация всероссийского проекта «Беги за мной!».

Современное общество все больше обращается к здоровому образу жизни и правильному питанию. Все чаще можно встретить людей, бегающих на стадионе или в парках, в спортивных залах зачастую бывает настоящий аншлаг и большинство стало всерьез задумываться о том, что мы едим и насколько это полезно.

"Беги за мной" - это всероссийский молодежный проект о моде на спорт, настоящей еде и большой команде. Каждый молодой человек в возрасте от 13-ти до 27-ми лет получает возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, переходя от теории к практике при постоянной поддержке специалистов в сфере диетологии, фитнеса.

Проект "Беги за мной" представлен уже более чем в 60-ти регионах России. В активе проекта более 20 000 человек.

21 октября презентация данного проекта состоялась в нашей школе. Почетными гостями мероприятия стали Подкуйко Анна Михайловна, заместитель начальника отдела молодежных программ Управления по связям с общественностью Тамбовской области, региональный руководитель всероссийского молодежного проекта «Беги за мной» в г.Тамбове, Павлова Валерия.

В рамках фестиваля прошли несколько мастер-классов по фитнесу и здоровому питанию, а так же  "Единый урок" - семинар по здоровому образу жизни. Учащиеся на практике могли подробно познакомиться с основными принципами здорового образа жизни, задать интересующие их вопросы. Участники встречи получили много интересной и полезной информации о том, как оставаться здоровыми, красивыми и бодрыми.

«В настоящее время в школе многое делается для оздоровления учащихся. Большое внимание уделяется здоровьесберегающим программам и проектам. В школе работает экспериментальная площадка «Школа – территория здоровья», также находится школьный оздоровительный центр, учителя на уроках применяют здоровьесберегающие технологии. Но школа не стоит на месте, а развивается и идет в ногу со временем, привнося новые программы и проекты. Мы очень рады тому, что смогли подписать партнерское соглашение с руководством всероссийского проекта «Беги за мной!». Оно позволит нам расширить нашу деятельность в сфере здорового образа жизни, и вывести работу на качественно новый уровень, а главное, сформировать культуру здоровья учащихся нашей школы», - руководитель проекта «Беги за мной!» МАОУ СОШ №36 Ногтева Наталия Владимировна.

- Фотоальбом "Мы в проекте "Беги за мной!"