Психолого-педагогический семинар «Адаптация учащихся пятых классов к обучению в основной школе»

В осенние каникулы в школе завершился психолого-педагогический семинар «Адаптация учащихся пятых классов к обучению в основной школе», который проходил в два этапа.

На первом этапе (10.10.2014)  педагог-психолог Аксененко Н.В. осветила психологические особенности адаптационного периода для классных руководителей и учителей-предметников. Педагоги начального образования представили характеристики каждого класса на момент окончания начальной школы.

На втором этапе  (28.10.2014) учителя- предметники были ознакомлены с результатами мониторинга качества знаний учащихся 5-х классов по основным предметам. Классные руководители поделились впечатлениями об  адаптации в их классах. Социальный педагог Амбарян Г.О. выступила с анализом социальной ситуации в параллели пятых классов и предложила рекомендации по работе с проблемными учащимися. Педагог-психолог познакомила педагогов школы с психологическими рекомендациями  и провела мастер-класс  для классных руководителей по теме «Возможности организации групповой работы с учащимися на этапе адаптации к обучению в основной школе».

Педагог-психолог Аксененко Н.В. подготовила методические рекомендации для классных руководителей.