День рождения детской организации "Юность"

14 ноября 1993 года была создана ДО «Юность». С 2002 года наша организация носит почетное звание правофланговой. Детская организация работает по пяти направлениям: гражданско-патриотическое воспитание; спортивно-оздоровительное; досугово-развлекательное.

ДО «Юность» возглавляется президентским советом и детской думой. Как и в других детских организациях у нас есть свой гимн и законы:

1. Закон поднятой руки-все слушают, когда говорит один

2. Закон «00» точности-все мы начинаем в срок чтобы был хороший толк.

3. Доброго отношения к другим людям-обсуждать дела, а не человека.

Наш девиз: если быть, то быть лучшими!

Голубой галстук является символ чистоты, искренности и стремление к свету.

В «Юности» есть и свои традиции. Каждый год в день рождение организации, мы принимаем в свои ряды новых активистов, учеников шестых классов.

14 ноября 2014 года ряды активистов пополнили более ста учащихся. К активистам детской организации с поздравлением и наставлением обратилась ветеран пионерского движения Рыжова Ольга Андреановна.

«Детская организация «Юность» — это большая дружная семья. Где уважают мнение друг друга, всегда приходят друг к другу на помощь.

Наша детская организация «Юность» — это не только внешкольные занятия, это интересная, познавательная жизнь! Юность – это маленькая планета. Дорожим каждым активистом нашей детской организации,» - активист ДО «Юность», Иванова Ангелина.

- Фото "День рождения детской организации"Юность"