Старт акции "Дерево добра"

Не стой в стороне равнодушным,

Когда у кого-то беда.

Рвануться на выручку можно

В любую минуту всегда.

И если кому-то поможет

Твоя доброта и дружба твоя

Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,

На свете живешь ты не зря.

27 ноября в школе прошло мероприятие «Дорогою добра». Темой встречи было добро и добрые поступки. Порой в суете дней мы так часто забываем о милосердии и сострадании к людям, которые остро нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Сегодня в теплой и дружественной обстановке наши ученики принимали у себя в гостях воспитанников Рассказовской и Горельской школ-интернатов. В концерте принимали участие  учащиеся нашей школы,  и гости не остались в стороне. Веселые песни, зажигательные танцы – все это было сегодня на мероприятии. Кульминацией праздника стал старт ежегодной новогодней акции «Российского Детского Фонда» «Дерево Добра». Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в предновогодние праздники проводит благотворительную акцию «Дерево добра». Цель акции – оказание благотворительной помощи детям из малообеспеченных семей, воспитанникам детских домов и школ-интернатов Тамбовской области.

Ребята из детских домов украсили елку своими письмами Деду Морозу. Со словами приветствия выступили работники «Детского Фонда».

«Мы очень рады, что в этом году благотворительная акция «Дерево Добра» стартует в стенах нашей школы. Ведь нашим ученикам очень важно знать, что такие же мальчишки и девчонки, как они, воспитываются в детских домах и нуждаются в нашей заботе и поддержке. Наши с активистами поездки в детские дома стали уже традиционными, и за это время активисты уже подружились со многими детьми. Это очень важно знать, те места, где нужна помощь! Помощь каждого из нас! Сделать добро очень просто, главное, желание!» - старшая вожатая, Ногтева Наталия Владимировна.

- Фото "Дорогою добра"