День добрых дел в школьной библиотеке

Много хлопот в каждом доме  в преддверии любого праздника,  а  особенно  Нового года.  И  хочется  сделать  много        хорошего и доброго в преддверии этого праздника. Сегодня день в школьной библиотеке прошел под названием «День добрых дел».

Одно из добрых дел – ремонт книг в школьной библиотеке. В жизни человека огромную роль играет книга. К сожалению, в последнее время школьные библиотеки плохо пополняются новой литературой, а старые книги ветшают. Один библиотекарь не в состоянии и выдавать книги читателям, и оформлять стенды, и ремонтировать книги. В связи с этим учащиеся 6 В класса нашей школы в рамках дня добрых дел дали учебникам Хрестоматии для 1 класса  – вторую жизнь. Спасибо учащимся 6 класса В: Кирсановой Эльвире, Антюфеевой Елизавете, Апряткиной Полине, Богословской Надежде за добросовестную и аккуратную работу по ремонту книг и подготовке реквизита к сказочной викторине.

С целью сохранности и учета учебного фонда библиотеки нашей школы по средам работает мастерская по ремонту школьных учебников. Приглашаем всех желающих принять участие в ремонте. Ждем вас в удобное для вас время с 8  до 16 часов. Напоминаем:

С  1 апреля 2010 года  в нашей школе стартовала  акция "Подари книгу школьной библиотеке". Учащиеся смогут пополнить фонды библиотеки новой литературой.   У каждого из нас есть любимые книги, которые мы перечитываем по несколько раз, вновь и вновь переживая судьбы героев. Мы ищем книги, которые советуют прочитать учителя, родители, ровесники.   Иногда мы их находим, а иногда - нет.   Мы предлагаем Вам помочь школьной библиотеке!   Что нужно для этого? Всего лишь принести книги,  на которых  Вы можете написать обращение к читателю и оставить память о себе.