Забег Дедов Морозов

Во многих  городах  России  такая акция, как спортивно-массовое  мероприятие   «Забег Дедов Морозов» стала традиционной. 14 января более 300 участников проекта «Бега за мной» школы №36 вышли на первую в этом году пробежку. Длина дистанции символически составила 2015 метров. Главная цель мероприятия - привлечь молодых людей к занятию спортом. Забег приурочен к Новому году и является костюмированным спортивно-массовым мероприятием. Как и положено, перед любой пробежкой, мероприятие началось с разогревающих физических упражнений. Разминка не только согрела ребят и подготовила их к забегу, но и подняла настроение всем участникам и придала сил. Гостями данного мероприятия стали представители Управления по связям с общественностью Тамбовской области, комитета спорта и туризма города Тамбова, комитета образования администрации города. Победили забега получили грамоты, подарки от Управления по связям с общественностью Тамбовской области и от администрации школы. Символы наступившего года и перчатки болельщиков Олимпиады Сочи-2014 стали приятной неожиданностью для ребят. «Сегодняшней акцией мы хотели показать, что занятия спортом – это не только полезно, но еще интересно и весело! Когда выходишь на пробежку не один, а со своими друзьями, да еще и в колпачках Деда Мороза, заряжаешься силой и позитивными эмоциями», - руководитель проекта «Беги за мной» Ногтева Н.В. «Я очень рад, что смог стать участником сегодняшнего забега! Было очень интересно и весело! Ребята из класса сильно поддерживали меня, когда я бежал. Очень рад, что не подвел их и победил в забеге!» - поделился с нами победитель забега пятых классов среди мальчиков, Туев Артем, ученик 5 класса «А». Напомним, проект "Беги за мной" - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Программа проекта направлена на популяризацию основ здорового образа жизни среди молодого поколения и формирование правильных пищевых и спортивных привычек. Проект "Беги за мной" представлен уже более чем в 60-ти регионах России, в том числе и в Тамбовской области.

- Фотоальбом "Забег Дедов Морозов"