День профилактики

28.01.2015 в школе состоялся День профилактики. В классах прошли часы общения на правовую тематику, в 5 д  классный час «От проступка до преступления – один шаг» прошел при участии инспектора ПДН   Родионовой И. В.

В этот день для учащихся 7 классов состоялась общественная приемная. Довести до сведения учащихся нужную информацию, ответить на интересующие вопросы  пришли: Колодина Валентина Петровна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Тамбова; Четыркин Игорь Александрович, старший инспектор по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Тамбовской области; Родионова И. В., инспектор ПДН УМВД России по городу Тамбову капитан полиции; Амбарчян О. М., инспектор ПДН Тамбовского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции; Макеев В. Г., государственный инспектор ФКУ МЧС России по Тамбовской области; Фатьянова С. Г., инспектор отдела временной занятости ТОГКУ ЦЗН г. Тамбова

Были освещены вопросы: о реализации Закона Тамбовской области № 576-З «О мерах по содействию физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей», о выполнении обучающимися постановления администрации города Тамбова  «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается», о состоянии ДТП с участием детей и об изменениях административного законодательства в части «Административные правонарушения в области дорожного движения», о правилах поведения на железной дороге и другие. Отдельный вопрос стоял о правилах поведения на льду с демонстрацией кинофильма.

В библиотеке с обсуждением участия в муниципальном конкурсе собрался отряд «Юные друзья полиции». В социальной гостиной «Надежда» прошел конкурс рисунков «Государство на страже Закона».  Совет профилактики подвел итоги работы школы по профилактике наркомании среди учащихся и их родителей в 2014 году. Завершился День профилактики рейдом в микрорайоне школы.

- Фото "День профилактики"