К 70-летию Победы: Урок мужества

Сегодня, 29 января 2015 года, в актовом зале школы состоялся урок мужества для  учащихся 3-4 классов. На урок ребята пригласили    ветерана Великой отечественной войны Васильеву Клавдию Дмитриевну. Организовала и провела мероприятие учитель начальных классов Ковалева Т.М. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Цель проведения урока мужества:  воспитание исторической памяти у обучающихся на основе уважительного отношения к истории государства и памяти защитников Родины - наших земляков.

Выступление ветерана сопровождалось показом презентации. Рассказ Клавдии Дмитриевны  был очень интересным. Она рассказала ребятам, что уже с первых дней войны была призвана в армию. Сначала работала фельдшером, затем старшей медсестрой. Рассказала о тех трудностях, которые ей пришлось пережить.

Школьники  с интересом слушали  ветерана, рассказавшую  о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско¬го народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Ребята поблагодарили Клавдию Дмитриевну  за очень интересные рассказы, и пригласили  прийти в гости еще раз. Клавдии Дмитриевне подарили цветы и подарки.

Ученики настолько прониклись рассказом ветерана, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы,  и не хотели отпускать ее.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.

- Фото