Итоги арт-проекта "Согреем души"

Рассказовское представительство Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина в октябре 2014 г. выступило с инициативой принять участие во Всероссийском арт-проекте «СОГРЕЕМ ДУШИ». Основными задачами арт-проекта были: выявление талантливых ребят в искусстве вязания, повышение интереса  к вязанию, установление творческих контактов, обмен информацией и опытом работы между детьми разных регионов страны, занимающихся вязанием.

Город Рассказово Тамбовской области называют «столицей вязания». Даже на гербе и флаге населенного пункта изображен клубок шерсти, символизирующий старинное кустарное производство местных мастеров. Есть у города, как сейчас принято говорить, свои бренды. Это, прежде всего, известные на всю страну рассказовские носки. Сегодня, как и несколько веков назад, за вязаными теплыми товарами в Рассказово приезжают гости из разных областей России.

В рамках арт-проекта социальная гостиная «Надежда» приняла  участие в творческом конкурсе «Чей носок лучше?», рассказала о своем городе, продемонстрировала  свой талант и возможности в искусстве вязания – в одном из любимых хобби людей всех возрастов и поколений.

Конкурс поддержали более 15 тысяч человек из 49 регионов России.

Учредители конкурса «Согреем души» поблагодарили  наших детей и социальных педагогов за то, что, поддержав арт-проект, мы подарили им настоящий праздник – праздник тепла, красоты и доброты! Перед членами жюри стояла непростая задача – определить победителей. Для этого понадобилось просмотреть более 3 тысяч фотографий, 5 часов видео, прочитать почти 800 писем и, наконец, ответить на вопрос: чей же носок лучше? По итогам конкурса социальная гостиная и все участники проекта награждены дипломом победителя. В конкурсе принимали участие: Храмова Анастасия 2 е, Носова Софья 6 а,  Магмудян Карина 6 в, Гришунина Ангелина 5 в,  Аксенов Алексей 3 ж, Фоломеева Ксения 4 д, Сухорукова Ульяна 8 в,  Долгова Надежда 9 в, Лысенко Елена 9 г, Фетисова Анастасия 7 д, социальные педагоги Тихомирова В. Н. , Амбарян Г. О., учитель технологии Морозова Е. В. Арт-проект «Согреем души» помог ребятам сплотиться, приобрести полезные навыки. Теперь они могут связать теплые и уютные носки.

- Фото участников арт-проекта "Согреем души"