Неделя математики, физики и информатики

C 16 по 21 февраля в школе прошла неделя математики, физики и информатики.

Цели проведения предметной недели:

- формирование у учащихся коммуникативной, личностной и учебно-познавательной компетенций;

- развитие интереса учащихся к изучаемым предметам,

- обучение детей самостоятельности и творчеству через внеурочную деятельность,

- обмен опытом работы учителей-предметников.

Во время проведения предметной недели на уроках и в рамках внеурочной деятельности были проведены беседы о достижениях в области математики, физики и информатики, о великих ученых-математиках, ученых-физиках, о взаимосвязи данных наук с другими науками. В рамках недели прошли математические викторины, КВН, конкурсы презентаций. На переменах проводились шуточные викторины, в ходе которых учащиеся решали задачи - шутки, разгадывали математические головоломки, участвовали в математических конкурсах, а также работала "Школа оригами". В школе состоялся "Вернисаж математических газет", учащиеся показали художественное мастерство, проявили способность и трудолюбие при оформлении газет и подборе материалов.